Карьерные самосвалы ДЭТРА будут оборудованы системой безопасности DSS

Карьерные самосвалы  ДЭТРА будут оборудованы системой безопасности DSS

Друзья, безопасность на производстве является нашим ключевым приоритетом.

Карьерные самосвалы нашего подрядчика - ДЭТРА (@detra_pro) будут оборудованы системой безопасности DSS, которая в реальном времени предупреждает водителя об усталости и отвлечении.

Такое решение было принято по результатам тестирования, которое проводилось на 5-ти самосвалах, в течении 3-х месяцев с января по апрель 2020 года.

Система безопасности (контроля усталости) водителя CAT DSS - это бортовая система помощи водителям, которая передаёт через локальную сеть предприятия данные руководству. Таким образом возможно рационально и эффективно организовать рабочий процесс, посредством установки корректного графика работы.

Как это работает?

Система DSS измеряет время, в течение которого закрыты глаза и положение головы во время движения самосвала.

Автоматически определяет засыпание или отвлечение от дороги и немедленно уведомляет об этом водителя посредством звукового оповещения и вибрации в спинке кресла сиденья, кроме того, встроенная система GPS отслеживает маршрут и указывает все отклонения.

Оборудование установлено в кабине автомобиля, но не рядом с водителем, что позволяет ему работать в более удобных условиях. Вместе с тем DSS обеспечивает контроль и обнаруживает любые признаки отвлечения внимания.

Система DSS существенно снижает количество инцидентов и несчастных случаев и делает так, чтобы каждый водитель вернулся домой живым и невредимым.